Начало  Регистрация  Правила  Поиск  FAQ  Статьи  Разные разности  Новости Форума  Закладки Widgetize! SMS-копилка

Siemens - клуб

Поиск в теме:
 SC-форум : Siemens x45 : Патчи для S46 (общая тема) Топ темаНавигация:
Хозяйке на заметку: Новенький?
Все тебя игнорируют? Модеры сыпят звездным дождем на тебя? Эти книги тебе помогут: Камасутра для всех!, Мелкий и мягкий, Твой голос так приятен, Эта тема мне начинает нравиться, Принесите меню, Какой звук!, Как Это сделать, За что???, Не шейте мне статью, Вскрытие показало.
Страницы: [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая]

Автор Сообщение
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon Патчи для S46 (общая тема)


Размещение разрешено только с использованием функции "Работа с прикрепленными файлами", либо с использованием тэга 'code', созданного именно для этого. В заголовке поста указывайте имя патча!
--------------------------------------------------------------------------------

Вступление.
Недавно подарили S46, привезенный из штатов. Совсем-совсем "дохлый", даже не включался. После манипуляций с SST 5.32, тел включился, но через некоторое время выдал "Wrong Software". А на днях удалось его "оживить". Телефон после SST (Repair, Unlock) надо включить (пока не появилось "Wrong Software") и запустить Update_tool v64 для s46. Если "Wrong Software" всеже "непобедим", то для того, чтобы Update_tool увидел телефон необходимо, чтобы телефон находился в состоянии зарядки. После обновления, вроде всё ok. Дело в том, что Update_tool производит перепрошивку сразу обоих "половинок" - TDMA и GSM. Если кому-нибудь поможет - значит не зря живем.
--------------------------------------------------------------------------------

Для заливки патчей используйте V-Klay, указав модель телефона MT50 (bootcore bug). Загружайте в рабочее окно программы файл, что нужно - оставляйте, что не нужно - вырезайте. И учтите, что если в начале строчки стоит ";" (точка с запятой), то эта строчка считается комментарием и учитываться при залитии патча не будет. Для отката патча делайте все то же самое, только нажимайте кнопку "Отменить патч" вместо "Применить патч".
--------------------------------------------------------------------------------

И не забывайте про бэкап!

Отменить все патчи можно прошив телефон Siemens Update Tools V64.
Для того, чтобы SPC "увидел" фуллфлэш S46, добавьте в *.ini файл следующие параметры:
[S46]
DefaultOffset=0xA00000
colorselect = amber
compress=0
Flexmem=0x140000
FlexGroesse=0x080000
SpreadPITs=0
Farbhandy=0
offset_v64=10485760
SpreadPITs=0
Farbhandy=0
ProviderPITs=0
Для того, чтобы LanEdit 1.x "увидел" фуллфлэш S46, добавьте в *.ini файл следующую строку:
PhoneType S46_64, 4C0000, 20000,6,8,a,c,e,10,12,16,2a,3c,3,0


____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

11.08.2005 в 09:57

rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Большое СПАСИБО, что-то становится понятно. Да, бэкап ФФ делал, но при его залитии обратно в телефон, телефон не включается...(может не так чё-то делал? (открываю ФФ в V-Klay, и жму "запись памяти")). А SST просто не реагирует на телефон (или наоборот), нажимаю "Unlock", "Read Flash" и т.п. ,программа пишет "Power ON", нажимаю на красную кнопку тела, но никого результата Может быть проблема из-за кабеля? У меня USB.
Может восстановлению как-то помочь "живой" S46? (Есть возможность взять на пару деньков)
цитата:
Нет, патчи "накатываются" через V-Klay
В смысле? Т.е. пропатчивается ФФ, а потом он заливается обратно, я правильно понял?

15.12.2005 в 18:24
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет: Да, бэкап ФФ делал,
Чем делал бэкап?
цитата:
rastamakc пишет: но при его залитии обратно в телефон, телефон не включается...(может не так чё-то делал?)(открываю ФФ в V-Klay, и жму "запись памяти")).
А "открыть файл"? И зачем V-Klayем, а не SST?
цитата:
rastamakc пишет: А SST просто не реагирует на телефон (или наоборот), нажимаю "Unlock", "Read Flash" и т.п. ,программа пишет "Power ON", нажимаю на красную кнопку тела, но никого результата Может быть проблема из-за кабеля? У меня USB.
Насчет USB кабелей не знаю, отдаю предпочтение СОМовским, а лучше "стакану" от SL45.
цитата:
rastamakc пишет: Может восстановлению как-то помочь "живой" S46? (Есть возможность взять на пару деньков)
Не знаю, в другом телефоне - блок ЕЕПРОМ "свой". Не сохранял ли блок ЕЕПРОМ с помощью сименс ЕЕПРОМ тулз?
цитата:
Нет, патчи "накатываются" через V-Klay
цитата:
rastamakc пишет:
В смысле? Т.е. пропатчивается ФФ, а потом он заливается обратно, я правильно понял?
В смысле - открывается *.vkp файл, жмется кнопка "Применить патч" и коротко жмется красная кнопка на телефоне. Я уже FAQ цитирую...
Список прикрепленных файлов
 ffc.PNG  (24254 bytes)



____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

16.12.2005 в 00:49


rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
Чем делал бэкап?
Бэкап делал V-Klayем.

цитата:
А "открыть файл"? И зачем V-Klayем, а не SST?
Конечно, сначала "открываю файл". Повторяю, SST не "хочет" мой телефон!

18.12.2005 в 07:00
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Уффф... Когда я делал бэкап (ныне убитого телефона) в В-Клее, то выбрал модель телефона S45 (test point). После смерти S46, я залил этот бэкап обратно, но вопреки моему ожиданию телефон не воскрес. Открыв этот ФФ в Смелтере, я обнаружил, что область Menu полностью пустая. Бэкап EEpromа не делал.
Дальше я делал следуещее: взял "живой" S46 слил с него ФФ, залил в "мертвый" S46. Телефон на 2 сек. стал показывать "Wronge Software" и гаснуть. Я пытался разлочить в SST, но SST не реагировала на телефон, тогда попытался разлочить Фреей : "Direct Unlock no map is saved", прописал родной ИМЕЙ, поставил галочку "Update Flash IMEI" и нажал "Use EEprom IMEI". Программа видит телефон, вроде разблокирует его, но телефон снова выдает "Wronge Software", потом я снова прописал родной ИМЕЙ, поставил галочку "Update Flash IMEI" и нажал "Use Original IMEI", также никого эффекта.
С помощью Смелтера я вытащил из бэкапа "мертвого" S46 EEprom (получается родной), залил с помощью Siemens_EEPROM_tool_v.315 в тело, повторил все манипуляции с Фрей. Телефон просто перестал реагировать на что-либо.
Затем я залил обратно "мервый бэкап" (получается, "родной" ФФ), вытащил с помощью Фреи EEprom1, EEprom2. Снова заливаю ФФ с "живого" S46, потом запихиваю родные EEprom1, EEprom2 в тело, пытаюсь разлочить во Фрее, Ксии - ноль. Телефон так и не откликнулся. Облазил весь форум, перепробовал почти всё!

БРАТЦЫ!!! Чё делать-то?!!

20.12.2005 в 13:04
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


To All, especially to Mr.Alex:
При русификации умер один S46, но второй всё-таки должен остаться в живых.
Теперь я делал так:
Перевёл Смелтером лэнгпак, урезал до 2х языков. Попытался засунуть с помощью SLE, но выдает ошибку: "Runtime Error'9'" (в инишник телефон прописал). Засунул опять же с помощью Смелтера. Полученный ФФ открываю в FullFlashComparer (Press buttom to select patched file ->), забэкапиный ФФ - Press buttom to select first original file ->. Сохраненный патч открываю в В-Клее (перед этим устанавливаю все стандартные патчи, взятые в Смелтере, в том числе и на отключение контрольных сумм), нажимаю "применить патч" - программа пишет, что патч применен успешно, но после этого телефон только на секунду загорается и снова тухнет. Отменяю патч - всё в норме.
Может что-то опять не так сделал? Помогите разобраться! Буду биться до тех пор пока не получу русифицированную трубку!

20.12.2005 в 14:01
[Lazy]
Телефонист
В миру: Aliaksandr Dzeshchanka
Откуда: Belarus, Minsk
С нами с: 19.02.2004
Плодовитость: 56


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме S75, ME45i
Рейтинг

Подано 11 (2/9) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Похоже, непpавильно сливается фф пpи помощи вклей, если выбиpать S45. Hадо выбиpать MT50 (bootcore bug), так во всяком случае смелтеp фф пpизнаёт.
Помогите лучше (: Почему-то тpуба pаботает в 900-онли и нету возможности выбоpа бэнда.


____________________________
* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)

20.12.2005 в 21:40
[Lazy]
Телефонист
В миру: Aliaksandr Dzeshchanka
Откуда: Belarus, Minsk
С нами с: 19.02.2004
Плодовитость: 56


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме S75, ME45i
Рейтинг

Подано 11 (2/9) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


А можно сделать pазблокиpовку клавиатуpы без подтвеpждения, а то сильно непpивычно? И вибpу в момент соединения?
Ещё вспомнил. Если можно - десятичные значения CellID в нетмонитоpе. Будет кpайне полезно, мне во всяком случае (:


____________________________
* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)

20.12.2005 в 21:44
[Lazy]
Телефонист
В миру: Aliaksandr Dzeshchanka
Откуда: Belarus, Minsk
С нами с: 19.02.2004
Плодовитость: 56


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме S75, ME45i
Рейтинг

Подано 11 (2/9) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


А pасскажите вкpатце, где почитать пpо методику написания/поpтиpования патчей? Я готов этим позаниматься, если осилю...


____________________________
* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)

20.12.2005 в 21:45
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет: Уффф... Когда я делал бэкап (ныне убитого телефона) в В-Клее, то выбрал модель телефона S45 (test point).
Вопрос: зачем S45 (test point)? Форум с самого начала читал? Если да, то там упоминается MT50 (bootcore bug) для V-Klay, а уж никак не S45. И неспроста это.
цитата:
rastamakc пишет: После смерти S46, я залил этот бэкап обратно, но вопреки моему ожиданию телефон не воскрес.
[skip]
БРАТЦЫ!!! Чё делать-то?!!
Почитай начало ветки форума. Мне изначально - тоже "мёртвый" S46 достался. Вот только USB кабелями не пользуюсь, мне СОМовские как-то "роднее", что ли...


____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

20.12.2005 в 22:23
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет: Перевёл Смелтером лэнгпак, урезал до 2х языков.
1. Ты это проделываешь для 64-й версии или для какой другой?
2. Если да, то запость сюда лэнгпак в архиве или ссылку, откуда можно скачать.


____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

20.12.2005 в 22:49
ВоВа
Последний Скаут
Телефонист-Надсмотрщик
В миру: не помню
Откуда: Россия, Новосибирск
С нами с: 14.07.2003
Плодовитость: 7163


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме el71, e71
Рейтинг

Подано 249 (206/43) голосов
icon Re: Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
[Lazy] пишет: А pасскажите вкpатце, где почитать пpо методику написания/поpтиpования патчей? Я готов этим позаниматься, если осилю...
http://boba.nsmaster.ru/siemens/docs/adaptation/instruction.htm


____________________________
...рабство...БФГ

Frags:

всем у кого в подписи что-то про минусы, ставлю минусы не обосновывая в личку)))

21.12.2005 в 04:15
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
Mr.Alex пишет: Если "Wrong Software" всеже "непобедим", то для того, чтобы Update_tool увидел телефон необходимо, чтобы телефон находился в состоянии зарядки.
Как сделать, чтобы телефон находился в состоянии зарядки.(У меня USB без питания)?
цитата:
Mr.Alex пишет:Ты это проделываешь для 64-й версии или для какой другой?
Да, для 64.
Как запостить сюда архив?

21.12.2005 в 11:11
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Вот ссылка на лэнгпак www.webfile.ru/704954

21.12.2005 в 11:36
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет: Как сделать, чтобы телефон находился в состоянии зарядки.(У меня USB без питания)?
В разъеме, который к телефону, 1-й вывод "-"(GND) зарядки, 3-й вывод "+"(VCC) зарядки. Очень удобно использовать для данных целей "стакан" от SL45/.
цитата:
Mr.Alex пишет:Ты это проделываешь для 64-й версии или для какой другой?
цитата:

Да, для 64. Как запостить сюда архив?
ОК. При ответе на письмо, есть кнопка "Работа с прикрепленными файлами".


____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

21.12.2005 в 12:58
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
Mr.Alex пишет:В разъеме, который к телефону, 1-й вывод "-"(GND) зарядки, 3-й вывод "+"(VCC) зарядки. Очень удобно использовать для данных целей "стакан" от SL45/.
"Стакана" нет, поэтому сделал порнушную установку из проводков, Update_tool увидел телефон, начал заливать прошивку. После заливки первой части телефон загорелся на секунду надписью "Wrong Software" и потух, РС "пикнул" громко 2 раза, после началась загрузка второй части. Через некоторое время надпись в программе "Please wait..." сменилась на "TDMA DOWNLOAD FAILED!!!" и всё... пробовал два раза эффект тот же.
Естественно, болезнь с симптомом "Wrong Software" продолжает мучить моего S46 и заставляет страдать меня!

21.12.2005 в 18:12
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет: Через некоторое время надпись в программе "Please wait..." сменилась на "TDMA DOWNLOAD FAILED!!!" и всё... пробовал два раза эффект тот же.
Естественно, болезнь с симптомом "Wrong Software" продолжает мучить моего S46 и заставляет страдать меня!
Имеется большое подозрение, что блоки EEPROM ты "запорол" конкретно. НЕХ редактором умеешь пользоваться? Поиск:
FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF
FE FE 45 45 46 55 4C 4C 01 00 00 00 FF FF FE FE
Это начало блока EEFULL. Попробуй выделить кусок файла с начала блока EEFULL, в котором "сидит" и блок EELITE, размер 65536 (64кб) и записать его в телефон через V-Klay, выбрав модель телефона MT50 (bootcore bug) по адресу 0x005F0000, размер 0x00010000. Потом попробовать процедуру с Update_Tool. Если для тебя это сильно сложно, то можешь выслать мне на е-мейл бэкап своего фуллфлэша, "порезав" RARом на куски по 500кб. Е-мыло: hci_(АТ)_ukr.net
Есть еще мысля: слить с рабочего тела ФФ с помощью V-Klay, выбрав телефон MT50 (bootcore bug), залить ФФ в "раненый" тел, влить "родной" ЕЕПРОМ, разлочить на всяк случай через SST (извини, Freia тут ИМХО, не катит) и "натравить" Update Tool.


____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

22.12.2005 в 01:15
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon S46 V64, урезанный лэнгпак + русскоязычное меню


Пробуйте. О замеченных багах = пишите, будем править. И не забывайте про патч отключения CRC!
Список прикрепленных файлов
 S46v64lg1.rar  (145738 bytes)



____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

22.12.2005 в 04:04
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
Mr.Alex пишет:Если для тебя это сильно сложно, то можешь выслать мне на е-мейл бэкап своего фуллфлэша
Да, в редакторе Нех для меня сложновато пока, а на данный тобой адрес что-то не могу письмо с архивом отправить. Сервер пишет: "recepient adress must containe a domane". Может другой адрес есть?
Вот ссылки : 1 часть, 2 часть, 3 часть, 4 часть, 5 часть, 6 часть, 7 часть, 8 часть - Больше 200 Кб не мог загрузить на сервер, поэтому пришлось "почикать" RARом на архивы по 200 Кб.
цитата:
Mr.Alex пишет: слить с рабочего тела ФФ с помощью V-Klay, выбрав телефон MT50 (bootcore bug), залить ФФ в "раненый" тел, влить "родной" ЕЕПРОМ
А как вытащить "родной" ЕЕПРОМ из "родного" ФФ? Смелтером?
цитата:
Mr.Alex пишет: разлочить на всяк случай через SST
Почему-то SST у меня не работает...

22.12.2005 в 12:00
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
Mr.Alex пишет:Пробуйте. О замеченных багах = пишите, будем править.
Замечательно работает на русском!!!
Класс!!! Огромное спасибо Mr.Alex!
А теперь сознавайся, как ты это сделал?! Хочу понять, что я не так делал.
Очень интересно разобраться самому! Объясни, пожайлуста, пошагово!

После русификации либо умирают, либо становятся русифицированными. Из двух телефонов один русифицировали...

22.12.2005 в 13:25
Mr.Alex
Телефонист
В миру: Александр
Откуда: Украина, Хряков
С нами с: 02.11.2003
Плодовитость: 277


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме МЕ45i & S46i
Рейтинг

Подано 21 (18/3) голосов
icon Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет:
цитата:
Mr.Alex пишет:Если для тебя это сильно сложно, то можешь выслать мне на е-мейл бэкап своего фуллфлэша
Да, в редакторе Нех для меня сложновато пока, а на данный тобой адрес что-то не могу письмо с архивом отправить. Сервер пишет: "recepient adress must containe a domane". Может другой адрес есть?
Понятно. Надеюсь, это "_(АТ)_" заменил на это "@" ?
цитата:
rastamakc пишет: Вот ссылки : 1 часть,
Хреново без докачки...
цитата:
Mr.Alex пишет: слить с рабочего тела ФФ с помощью V-Klay, выбрав телефон MT50 (bootcore bug), залить ФФ в "раненый" тел, влить "родной" ЕЕПРОМ
цитата:
rastamakc пишет: А как вытащить "родной" ЕЕПРОМ из "родного" ФФ? Смелтером?
Можно и EEPROM Tools, но делать это надо было до того, как вливать "запоротый" бэкап по образу S45 (test point), ИМХО.
цитата:
Mr.Alex пишет: разлочить на всяк случай через SST
цитата:
rastamakc пишет: Почему-то SST у меня не работает...
Грешу на твой USB кабель. Сам юзаю "начинку" от "стакана" SL45 в отдельной коробочке со сменными "хвостами".


____________________________
<Сборник патчей для Siemens S45i/ME45i>

22.12.2005 в 17:42
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Скинул тебе на почту архивы.
цитата:
Mr.Alex пишет:Можно и EEPROM Tools, но делать это надо было до того, как вливать "запоротый" бэкап по образу S45 (test point), ИМХО.
Понятненько...
Как думаешь, шанс восстановления телефона есть?

22.12.2005 в 18:12
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Залил в "мертвый" S46 ФФ от "живого" S46, естественно, пишет "Wronge Software", потом в SST (работает с 5.60, а до этого я пробовал 5.32 - не работает) сделал Repare, прописав "родной" ИМЕИ, сделал Unlock, программа сообщает, что оба процеса прошли успешно. Включаю телефон - снова "Wronge Software". В состоянии зарядки запускаю Update_Tool, перед загрузкой второй части программа выдает "TDMA DOWNLOAD FAILED!!!"
Потом я с помощью Смелтера из "запоротого" бэкапа по образу S45 (test point) вытащил EEPROM, и начал заливать его с помощью Siemens_EEPROM_tool_v.315 в "мертвое" тело. В процессе загрузки пограмма выдала: "Error №15 (WBlock infoQery) while writing block №5008. You can retry writing, skip this block or abort while writing process", подобная ошибка в блоках 5009, 5077, 5121, 5122, 5123. После этого надпись в телефоне "Wronge Software" осталась. Снова в SST делал Repare, Unlock - без результата.

23.12.2005 в 14:50
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Спасибо, Mr. Alex,письмо с EEPROMом получил. Но при залитии "твоего" EEPROMA также ничего не получается, после залития SST пишет: "BAD EEPROM". Носил телефон в СЦ, там сказали, что не могут ничего сделать.
Но я всё равно не теряю надежды

27.12.2005 в 13:24
lisstick
Начинающий телефонист
В миру: Андрей
Откуда: Беларусь
С нами с: 10.01.2006
Плодовитость: 9


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 0 (0/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


Являюсь счастливым обладателем S46.
Начитавшись сей темы свалил свой аппарат, но восстановил ФФ только с помощью В_Клея.
При желании могу рассказать подробнее сию эпопею.
Сейчас "играю" с патчами. Готов стать экспериментатором в тестировании.
Пара вопросиков...
1. Патч с изменением софт кнопок и с температурой у меня не пошел... Телефон после ввода пинкода выключается.
2. А че с русским лэнгпаком и ея шрифтами? Может кто уже и до раскладки русской добрался? Т9?

17.01.2006 в 13:43
lisstick
Начинающий телефонист
В миру: Андрей
Откуда: Беларусь
С нами с: 10.01.2006
Плодовитость: 9


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 0 (0/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


... вдогонку.
Вот чего про мой телефон вклей выдал..
SIEMENS S46 lg1 fw64; Флеш: ИД1: 0x0020, Тип1: 0x88CE; ИД2: 0x0020, Тип2: 0x88BA; PhoneID1: 0x1542A634; PhoneID2: 0x1542A634 dbg: cache param: No=1,0x00000000: 0x00010000,

17.01.2006 в 14:02
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
lisstick пишет:Начитавшись сей темы свалил свой аппарат, но восстановил ФФ только с помощью В_Клея.
При желании могу рассказать подробнее сию эпопею.
Был бы тебе благодарен, если бы рассказал, как оживил сиё тело!

17.01.2006 в 18:07
lisstick
Начинающий телефонист
В миру: Андрей
Откуда: Беларусь
С нами с: 10.01.2006
Плодовитость: 9


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 0 (0/0) голосов
icon Re: Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет:
цитата:
lisstick пишет:Начитавшись сей темы свалил свой аппарат, но восстановил ФФ только с помощью В_Клея.
При желании могу рассказать подробнее сию эпопею.
Был бы тебе благодарен, если бы рассказал, как оживил сиё тело!
1. Сменил кабель. Приобрел USB.
2. ПОЛНОСТЬЮ зарядил батарею.
3. ФФ, снятый заранее с помощью SST с моего же телефона, влил в него с помощью V_Klayя (MT50 bootcore bug). Ибо SST (v6.5) как и ранний предшественник (v5.32) не грузили родной ФФ более чем на 34%. А тот, который здешний для изучения - тока в путь. Кстати, SST (5.32)не видит USB. А v6.5 видит.
Ну, естессно, что и ЕЕПРОМ родной я тоже предварительно восстановил. Он нормально пишется и SST и V_Klayем.
Сверху перепрошил http://download.benqmobile.com/repository/1216/121610/s46_updatetool_v64.exe
И усе.

18.01.2006 в 15:50
rastamakc
Начинающий телефонист
В миру: Макс
Откуда: Россия, Тюмень
С нами с: 07.11.2005
Плодовитость: 28


Просмотр досье (есть фото). Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
lisstick пишет:Ну, естессно, что и ЕЕПРОМ родной я тоже предварительно восстановил.
Расскажи как восстановил EEPROM

18.01.2006 в 16:01
lisstick
Начинающий телефонист
В миру: Андрей
Откуда: Беларусь
С нами с: 10.01.2006
Плодовитость: 9


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 0 (0/0) голосов
icon Re: Патчи для S46 (общая тема)


... вдогонку для Растамака..
У меня была еще проблема с батареей... Это действительно критично. Должна быть ПОЛНОСТЬЮ (3.6 вольт) заряжена. Иначе - бэд коммуникэйшн и т.п. Кстати, прошивка не требовала режима зарядки.
Имхо, если тело твоего телефона живое - "порт" не погорел, то душу вольешь однозначно. Попробуй другим кабелем. Начни с ЕЕПРОМа. Не теряй надежды. Телефон прекрасный. Пусть не навороченый, но берет сигнал хорошо и батарейка завидная. Жаль что у нас в Белоруссии нет TDMA. Да и не предвидится кажись.

Для Олл.
1. При помощи смелтера нашет в родном ФФ кучи картинок от игр типа кунгфу, гонки разные...
Это че? "Пасхальные яйца", о которых нигде ничего не нашел, или наследственные "штаны" от других моделей, на базе которых и писали "математику" для S46?
И еще... смелтер не все картинки показал... кажись.
2. А можно как-то сами шрифты поменять? В смысле буквы нарисовать более другие. А то русск. шрифт далек от совершенства...

18.01.2006 в 16:06
lisstick
Начинающий телефонист
В миру: Андрей
Откуда: Беларусь
С нами с: 10.01.2006
Плодовитость: 9


Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S46
Рейтинг

Подано 0 (0/0) голосов
icon Re: Re: Патчи для S46 (общая тема)


цитата:
rastamakc пишет:
Расскажи как восстановил EEPROM
Я его бэкапнул при помощи SST предварительно...

18.01.2006 в 17:40
 SC-форум : Siemens x45 : Патчи для S46 (общая тема) Топ темаНавигация:
Страницы: [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая]
Не авторизировались?
Имя (Ник):  Пароль:  Забыли пароль?

Rambler's Top100

разработка: BigVovch. Администрация Клуба
Настоящий Сименс Клуб