СОЦИОНИКА

Новости

07.01.2000

Внимание!

Вы хотите получить второе высшее образование западного образца и диплом американского университета? Вы хотите научиться новым методам и технологиям работы с людьми?

Международный институт соционики и International Academy of Science and Culture (США, Калифорния) начинают реализацию образовательных программ по социальной психологии, соционике и управлению персоналом с присвоением степеней бакалавра, магистра, а в перспективе - доктора. Срок обучения - 1,5-2 года. Обучение дистантное и заочное, для жителей СНГ и Прибалтики - на русском языке. В перспективе планируется 5-летнее полное высшее образование (в том числе очное) с преподаванием на русском и английском языках.

Предполагаемое начало обучения - с 1 мая 2000 года.

Если Вас заинтересовала эта информация, присылайте свои заявки.

Более подробная информация поступит в течении 2-3 месяцев. Следите за объявлениями на нашем сайте, а также в журналах "Соционика, ментология и психология личности" и "Соционика, психология и межличностные отношения: человек, коллектив, общество".

27.12.99

Ученый совет International Academy of Science and Culture (США, Калифорния) принял решение о выделении междисциплинарного научного направления "Соционика" и о присуждении первых ученых степеней по специальности "Соционика".

Степень почетного доктора философии в области "Соционика" присвоена Аушре Аугустинавичуте.
Степень доктора философии в области "Соционика" присвоена:

  • Букалову А.В.
  • Калинаускасу И.Н.
  • Рейнину Г.Р.

Также принято решение об образовании специализированного ученого совета по соционике на базе ученого совета Международного института соционики.
Помимо степени доктора философии в области "Соционика" предполагается присвоение и степени - доктор соционики.

10.11.99

Мы разместили информацию о всех номерах журнала "Соционика, ментология и психология личности" за 1998 год, а также статью В.В.Гуленко "Интровертная соционика. Внутренние отношения в группе как отражение ее интегрального типа". В формате pdf предлагаем подготовленное сотрудниками Международного института соционики и согласованное с автором издание самой известной книги А.Аугустинавичюте "О дуальной природе человека".

2.11.99

Соционика и жизнь: "Как найти спутницу жизни?" - главы из книги А.Немировского и Ю.Симонова.

22.10.99

Вы можете ознакомиться с содержанием и аннотациями статей N 4/99 журнала "Соционика, ментология и психология личности".

27.09.99

С 18 по 24 сентября в Киеве проходила XV Международная конференция по соционике.

15.09.99

Для удобства наших читателей, мы разделили публикации на разделы. Специалисты могут ознакомиться с классической работой А.В.Букалова "О механизме формирования функций информационного метаболизма в процессе рождения индивидуума", а также со статьей "Феномен структурирования психоинформационного пространства: иерархия объемов человеческого внимания, памяти и мышления".

6.09.99

После летних каникул возобновил работу семинар. Тема года: "Классификация типов психики. Типология и идентификация типов информационного метаболизма".

29.08.99

Для тех, кто познакомился с соционикой недавно, мы поместили список соционических обозначений, а также статью Аушры Аугустинавичюте "О символах"

Шрифт Socionic.ttf позволит Вам использовать не буквенные обозначения, а соционические символы.

В нашей библиотеке появились статьи Букалова А.В., Карпенко О.Б., Чикирисовой Г.В. "О статистике отношений в супружеских парах" и Карпенко О.Б. "Личность Петра I с точки зрения соционики", а также информация о N 3 / 99 журнала "Соционика, ментология и психология личности"

25.06.99

Пополнение библиотеки.
Открылась английская версия нашего сайта.
Прошло последнее перед летними каникулами заседание семинара. Следующее - 6 сентября 1999.

26.05.99

Можно ознакомиться с библиографией работ по соционике, а также списком публикаций 1995-1998 журнала  "Соционика, ментология и психология личности"

14.05.99

Появились новые публикации, а также информация о  N 2 / 99 журнала "Соционика, ментология и психология личности"

Главная страница | Введение | Институт соционики | Публикации
Журнал "Соционика" | Конференции и семинары | Новости сайта
____________________
Copyright © 1998 International Socionics Institute
Design by Olga Karpenko